Некоммерческое акционерное общество Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова

Кокшетау
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Некоммерческое акционерное общество Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова

Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова – это современное, активно развивающееся высшее учебное заведение с достойными традициями, большим потенциалом и серьёзными планами на будущее.
В настоящее время в структуре университета 5 факультетов: филологии и педагогики; естественных наук; истории, юриспруденции, искусства и спорта; техники и технологии; заочного и дистанционного обучения и Аграрно-экономический институт им. С. Садвакасова.
В университете осуществляется подготовка специалистов по 53 специальностям бакалавриата по очной, вечерней и заочной формам обучения, 28 специальностям магистратуры, 6 специальностям PhD-докторантуры.
Статус Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова предполагает проведение фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки. Научно-исследовательская работа ведётся по более 150 инициативным темам. В университете имеется значительный потенциал научных разработок, готовых к коммерциализации. десять научных проектов вошли в каталог перспективных достижений науки.
На сегодняшний день вуз планомерно выстраивает стратегию тесной интеграции с мировой образовательной и научно-информационной системой. Университет тесно сотрудничает ведущими зарубежными вузами Польши, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Болгарии, США, Румынии, Латвии, России, странами Центрально-Азиатского региона.
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.